UzE-TechExpo 2022 – пилотная выставка электротехнической промышленности

Международный рынок электротехнической промышленности является одним из динамично развивающихся сегментов мировой экономики. Особое значение уделено данной области и в Узбекистане, где принимаются меры по дальнейшему совершенствованию электротехнической промышленности. Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан № ПП-5011 от 3 марта 2021 «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию электротехнической промышленности и повышению конкурентоспособности отечественной продукции», определены основные приоритетные задачи по улучшению эффективности электротехнической отрасли на последующие годы.

Этот документ стал стимулом для запуска пилотного проекта «Электроника, Электротехника, Кабельно-проводниковая продукция, Зеленая энергетика, Технологии и Производство — UzE-TechExpo 2022».

Дата и место проведения: 28 – 30 Сентября 2022, Ташкент, Узбекистан.

За последние пять лет в отрасль было инвестировано 465 миллионов долларов и запущено 163 новых проекта. Производство увеличилось в 4 раза, экспорт — в 3 раза. Вместе с тем в сфере имеется много неиспользованных возможностей, перспективных проектов, открытых для международного сотрудничества. 

Площадка UzE-TechExpo 2022, встретит профессионалов, кто принял решение быть на одной волне со стремительными переменами, которые происходят в электротехнической отрасли Узбекистана.

Свое участие подтвердили лидеры отрасли как узбекские так и зарубежные из Узбекистана, России, Германии, Турции, которые готовят не только презентации, но и приглашают к партнерству в новых проектах.

Зарубежные участники составляют 70% экспозиции в их числе: Toshiba Electronics Europe GmbH (Германия) Бастион, Кабельный завод СегментЭнерго, ЗАО ПриСТ, РЭКО-ВЕК, ТЕХЭЛЕКТРО (Россия), MERDAN ELEKT (Турция), Techno Cable Group, Solar Nature, Sam-Ferre, Ekom.UZ (Узбекистан).

На стендах участников UzE-TechExpo 2022 будет представлена линейка кабельно-проводниковой продукции, электротехническая продукция, средства измерения, широкий спектр радиоаппаратуры для связи, авто-электроника, солнечные панели и бытовая техника.

Посетить выставку планируют крупные зарубежные производители, которые стремятся узнать тенденции и объем рынка, провести переговоры и деловые встречи.

Организаторы: Congresses of Central Asia и ее партнер Международная выставочная компания Iteca Exhibitions.

Похожие новости