Корейские предприниматели создадут промышленный технопарк в ферганском «Экогороде»

На территории малой промышленной зоны комплекса «Экогород» в Фергане будет создан «Промышленный технопарк корейских производителей». Группа из 15 корейских бизнесменов посетила с этой целью Узбекистан и встретилась с хокимом Ферганской области Хайрулло Бозоровым.

В ходе визита делегации официальных лиц и предпринимателей Ферганской области во главе с хокимом региона в Республику Корея 27-30 марта были заключены соглашения о реализации инвестиционного проекта в регионе .

В результате переговоров с южнокорейскими предпринимателями в Сеуле было решено, что в «Экогороде» будут размещены производственные предприятия компаний Incense Korea, Herbtherapy, Juno cosmetics, Samhee (косметика), Techon System, Korea Electric Lighting (автономные лампы), Yeowoon (ювелирные изделия), Daeha Solutech (производство кабелей), Juil (средства противопожарной защиты) и других.

Руководители этих компаний и ряд других инвесторов из Южной Кореи приняли участие во встрече, состоявшейся в Фергане. Они заявили, что готовы приступить к практической работе по реализации своих проектов.

Похожие новости