Foxconn частично возобновляет производство в Шэньчжэне

Тайваньская корпорация Foxconn — главный поставщик полупроводников и других комплектующих для Apple — заявила сегодня, 16 марта, что частично возобновляет производство на своих заводах в китайском городе Шэньчжэнь. 

Заводы Foxconn, как и производства многих других компаний, были закрыты из-за вспышки COVID-19 в Шэньчжене и еще нескольких городах. Эта вспышка стала одной из крупнейших в Китае с начала пандемии.

Власти КНР разрешили корпорации возобновить работу при условии, что Foxconn введет на производстве так называемый режим закрытого контура, или «пузыря». Подобный режим действовал на Олимпийских играх в Пекине: сотрудники не должны покидать территорию «пузыря», обязаны регулярно делать тесты на COVID-19 и соблюдать другие ограничения.

«Деятельность частично была возобновлена, часть производства запущена. Процесс, который возможен только на кампусах, включающих и жилье сотрудников, и производство, ведется в соответствии со строгими правилами, введенными в отрасли, и политикой замкнутого цикла, предписанной правительством Шэньчжэня»,— заявили в Foxconn.

Related Blog