UzE-TechExpo 2022: Зеленому транспорту – зеленый свет!

UzE-TechExpo 2022: Зеленому транспорту – зеленый свет!

Вопросы бережного отношения к энергоресурсам, а также сохранения экологии, вывели на сцену новый вид транспорта – Электромобили и эко-транспорт!

Специальная секция Eco-Vehicles, где запланированы презентации последних моделей эко-транспортных средств, зарядной инфраструктуры и программного обеспечения – станет одной из громких премьер выставки UzE-TechExpo 2022.

Дата и место проведения: 28 – 30 сентября, НВК «УзЭкспоЦентр», Ташкент, Узбекистан.

Бронируйте свой стенд, для быстрого выхода на стремительно растущий потребительский рынок Узбекистана и Центральной Азии.

Инфраструктура использования электромобилей становится все более актуальной и очень быстро набирает свои обороты в Узбекистане. В недалеком будущем эта отрасль будет играть ключевую роль в цепочке обеспечения массового рынка альтернативными транспортными средствами, создания новых производств и рабочих мест.

Только, за 4 месяца текущего года, в Узбекистан импортировано 734 электромобиля, на сумму  21,8 млн долларов США из десяти стан.

Основными странами экспортерами электромобилей стали:

Китай – 654 шт.

ОАЭ – 40 шт.

Германия 17 шт.

Гонконг – 10 шт.

Литва – 6 шт.

Эстония – 2 шт.

Корея – 2 шт.

Участники секции EcoVehicles: Производители, дилеры и дистрибьюторы всех видов электротранспортных средств, а также зарядных станций, а также производители автомобильных системы связи, систем помощи водителю, электронных блоков управления, информационно-развлекательных систем, систем мониторинга и безопасности транспортных средств

Выставка UzE-TechExpo 2022, проводится при поддержке Ассоциации «Узэлтехсаноат», организатором выступают Международные выставочные компании Iteca Exhibitions, CCA, ICA Eurasia, Primevents.

Related Blog